О блоге

Все новые материалы размещаются на Блогосайте alv.me. Старые - в процессе переноса.

суббота, 26 мая 2007 г.

Старая детская сказка

Эх, девчата и ребята, расскажу-ка я вам воскресную вечернюю сказочку.
И об водке в ней не будет ни полслова, и о... аморальном поведении тоже. Хорошая такая сказка, для детей.
Жил да был когда-то давно один мальчик. И были у него и мама, и папа. И очень они его любили - ну он их любил, конечно. И хотели они воспитать его хорошим, добрым и воспитанным.
Да вот незадача - не было у них на то времени. То один железий надо было из под земли выкопать, то другой. А потом и вовсе - оказалось, что нужно срочно социализм в одной соседней стране построить. Потому что все знают - без социализма нельзя детей так воспитать, чтобы были они хорошими, добрыми и воспитанными.
И поехали мама с папой в ту страну - помогать строить там социализм. Ну и мальчика с собой взяли - а куды ж его девать было, не в интернат же. Потому что любили его, и хотели воспитывать.
Но опять не склалось. Социализм надо было строить срочно - иначе сколько бы детей в той стране остались бы невоспитанными. Только на то времени и хватало.
А место то в этой стране было странным. Почему-то не хотел там народ особо-то социализм строить. И все норовил обидеть тех, кто строил.
Правда, главный сисадмин той страны добр был и мудр. И послал он в помощь местным админам. социализм строящим, своих эникейщиков - подходящим интвентарем их снабдив. Правда, оказалось, что и им делать особо нечего - те, кто социализм строить не хотели, по лесам и горам попрятались. И сидели эти эникейщики без дела - инвентарь чистили. Пистолет-пулемет имени товарища Шпагина назывался, это такая добрая детская игрушка. Ну и мальчику делать-то особенно нечего, читать-писать он еще не умел, стал им в этом деле помогать. Или там ключи подавать, когда "Виллис" специальный воспитательно-социалистический ремонтировали. Так и воспитывался.
А потом оказалось, что социализм в той стране построили неправильный. И уехали мама с папой оттуда обратно, в свою страну. И мальчика, конечно же, взяли. Ну, перерь, думают, наконец воспитаем мы его, как надо добрым, хорошим, воспитанным.
Опять промашка случилась. В нашей стране-то социализм давно был построен, но вокруг - то морды буржуинские лезут, то эти, которые с неправильным социализмом. И чтобы наш, правильный, социализм сохранить, нужно все время новые и новые железии из земли выкапывать. Вот мама с папой этим и занимались.
А потом смотрят - мальчик-то уже большой вырос, а ничего не знает, ничего не умеет, и совсем не воспитанный. Ни сказку про колобка не читал, ни про Тимура и его команду - только Тацитов каких-то да Геродотов. Ну и совсем детские книжки - курс палеонтологии Давиташвили, или там Вегенера с его материками и океанами. И с арифметикой у него туго - разве что гору на висты расписать умеет. Норму ГТО сдать не смог - позор, даже плавать не научился (только из нагана садить по семь пуль в одну точку, ну и всякую другую такую фигню)
Подумали тут мама с папой, что надо бы мальчика по попе нашлепать и все-таки воспитать. Ну а мальчик уже большой стал, лет ажно к пятнадцати дело шло. И сказал он, что не будет хорошим, добрым и воспитанным, а будет БИЧом, то есть Бывшим Интеллигентным Человеком (потому как просто интеллигентным не сложилось).
После этого обнаглел до того, что других стал воспитывать. То племянников каких, то вааще взрослых дядек.
А сам так и остался невоспитанным - только и запомнил, что вилку надо держать в левой руке, а в правой - кусок мяса (зато покрепче).
Но тут наша сказка кончается, потому что тогда начал этот мальчик водку пьянствовать, беспорядок нарушать, нехорошими словами говорить и даже аморальным разложением заниматься.
А я обещал, что про это в данном топике - ни полслова...
Это добрая детская сказка...